Home
cd-info
Сервисы социальных закладок. 

Advertisement

Customize
20th-Oct-2008 08:20 pm

Сервисы социальных закладок - ещё один источник бесплатных ссылок, отличие его от Белых Каталогов в том что Белые Каталоги как мы все знаем, требуют хороших описаний ссылки и большинство Каталогов не разрешает ставить ссылки на внутренние страницы сайтов.
С социальными закладками всё наоборот, количество ссылок на страницы одного и итого же сайта - не ограничено (в пределах разумного конечно же), закладочники не требуют описания ссылки и с их помощью можно продвигать как ВЧ так и СЧ, НЧ запросы.
Однако - свобода не значит анархия, и у них есть свои требования и правила которые нужно соблюдать, в противном случае ваш URL просто забанят и ссылок от туда не будет никогда, поэтому при работе с социальными закладками я бы не советовал постить ссылки в большом количестве на один и тот же сайт,
нельзя создавать одновременно много аккаунтов при этом добавлять одни и те же сайты, это так же расценится как спам и сервисы закроют перед вами двери - навсегда... но если не нарушать их правил, добавляя ссылки постепенно, можно добится весьма неплохих результатов и значительно приподнять нужные вам запросы в Яндексе и Google.
Если вам нужно большое количество ссылающихся страниц, заполняйте максимально теги.


Где их найти?
Найти их можно с помощью поисковых систем Яндекс и Google, если вам интересны не только Русскоязычные а ещё и зарубежные сервисы, вбивайте в поиск Social Bookmarking.
Ну а для тех кто не умеет пользоваться поиском - немного ссылок на социалки есть здесь. - только там есть новостники, их лично я стараюсь избегать, ссылка там через редирект, или с атрибутом rel="nofollow" да ещё контента просят. :) так что сбор базы делайте сами.

Могут ли быть негативные последствия?
В Яндексе каких то негативов после прогона по социалкам - лично мной замечено небыло.
Google - более сложный поисковик с кучей всевозможных фильтров, и очень быстро находит ссылающиеся там страницы, так например у меня после небольшого прогона по 10 сервисам - лично у меня в инструментах вебмастера Google в течении 2-х недель появлялось по ~500 ссылок на одну страницу,
для Google это много, и в зависимости от запроса (иногда нельзя изменить), получается довольно резкий прирост беков за который подсаживают на фильтр -40, т.е. вы заметите как сайт может откатится ровно на минус 40 позиций от прежнего.
Что делать в таких случаях? - Ненадо паниковать и бежать снимать ссылки, просто прекращаете продвижение этих страниц, через 3-4 недели фильтр снимется автроматически и вы вернетесь уже на новые более высокие позиции. опробовано личным опытом - как на новых сайтах так и на домене которому более 2-х лет.


Для моих читателей кто не работает с продвижением сайтов и не знает что такое СЕО - данные сервисы могут быть так же полезны.
Если в ваших браузерах "Избранное" или "Закладки" - распухли до таких пределов что там уже ничего невозможно найти, такой сервис вам необходим.
Зарегистрировавшись там вы можете коллекционировать ссылки в любом количестве, а если вы их не будете закрывать "только для меня" - то вы ещё и поможете любимым сайтам естественными ссылками.


Есть вопросы? пишем в коменты.
 

Comments 
21st-Oct-2008 06:52 pm (UTC)
Пробывал прогон, но не для ссылочного, а для трафика, результат - 0
на ссылочное тоже не повлияло.

А по теме это очень геморное занятие.
21st-Oct-2008 07:02 pm (UTC)
занятие геморное, согласен.
лично я выводил социалками запросы в топ, на первом месте в Яше правда не долго простояли, ушли маненько в низ, но сработало.

Трафа от туда лично мне дает только Мистер-Вонг, стабильно каждый деь по 8-10 уников, правда ссылки там плохие, rel=nofollow
3rd-Nov-2008 06:26 pm (UTC)
из исключительно эгоистичных соображений предлагаю взглянуть на http://social-bookmarking.ru/dir/ - у меня там список только закладок. Можно и скачать одним списком.
3rd-Nov-2008 06:36 pm (UTC)
Спасибо.
Действительно интересная ссылка с подробным описанием сервисов. :)
Единственное что хочу сказать, закладки от Google и Яндекса, я пробовал, пользовался ими, но бак-линков с них так и не увидил. :(
3rd-Nov-2008 07:12 pm (UTC)
вполне естественно, это не социальные закладки, а закладки он-лайн. Хотя чисто теоретически поисковики весьма внимательно должны к ним относиться, как к отражающим интересы пользователей. Открытой инфы нет, но по крайней мере Яндекс.Закладки имееют собственного бота, "простукивающего" сайты из Яндекс.Закладок.
Кстати, С Яндекс.Закладок можно получить беки - достаточно завести дневник на wow.ya.ru (под тем же логином, что и Яндекс.Закладки) и при добавлении ставить галочку "Публиковать на вау-я-ру". Google оттуда ссылки точно кушает, проверено через панель Инструментов для веб-мастеров.
4th-Nov-2008 09:34 pm (UTC)
У меня есть блог на я-ру, и там есть возможность добавлять ссылки в блог или коммунити, в коммунити я пока не рискнул...
А вот wow.ya.ru я не понял, это видимо тоже сообщество где делятся ссылками и настроением, только не нашел как к нему присоединится :)

5th-Nov-2008 05:08 am (UTC)
вот теперь, если Вы зайдёте на zakladki.yandex.ru под тем же логином, что и на cd-info1.ya.ru и при добавлении ссылки поставите галочку "Опубликовать на Я.Ру" - ссылка опубликуется в cd-info1.ya.ru, что и даст вожделенные беки))
wow.ya.ru - это главная страница дневников на вау-я-ру, так же как livejournal.com для ЖЖ.

Advertisement

Customize
This page was loaded Dec 22nd 2009, 6:10 am GMT.